Главное об инвестировании в новостройки Краснодара в 2022 году

Хотите сохранить и приумножить свои деньги и рассматриваете инвестиции в недвижимость в Краснодаре? Покупка квартиры в новостройке станет выгодным вложением средств в условиях неоднозначной экономической ситуации. В 2022 году это один из немногих способов гарантированно сохранить капитал от обесценивания вследствие инфляции. 

В статье эксперты АН «‎Владис» расскажут об особенностях инвестирования в квартиры и апартаменты в новостройках. Также наши специалисты поделятся рабочими рекомендациями о том, как обезопасить себя от рисков и повысить доходность вложений.

инвестиции в новостройки (АН Владис)

Особенности инвестирования в недвижимость

Под инвестированием в недвижимость подразумевается вложение средств в любое недвижимое имущество – квартиры, апартаменты, земельные участки, коммерческие помещения, парковочные места. Такие инвестиции делаются на средний либо долгий срок и характеризуются низким риском. Доходность вложений составляет в среднем 7-10% годовых.

Преимущества и минусы инвестиций в недвижимость в 2022 году

2022 год стал испытанием для российского рынка недвижимости. Тем не менее, застройщики Краснодара не отказались от взятых на себя обязательств и не остановили строительство новых жилых комплексов. Банки по-прежнему предлагают ипотеку со сниженной ставкой на покупку жилья в новостройках, а девелоперские компании позволяют дольщикам оплачивать квартиры в рассрочку. 

На фоне сложной экономической ситуации преимущества вложений в недвижимость очевидны:

  • Минимальный риск вложений, ведь квартиры продаются всегда, даже в кризис;
  • Многовариативность инвестиций – бизнес по купле-продаже новостроек, заработок на сдаче жилья в посуточную, долгосрочную аренду;
  • Прогнозируемый рост цен в 2023 году.


Единственный минус инвестирования в недвижимость – необходимость сразу вложить крупную сумму денег. Цена однокомнатной квартиры в новостройке в Краснодаре в 2022 году начинается от 2 000 000 рублей. 2?комнатные апартаменты обойдутся минимум в 3 200 000 рублей. 

3 причины инвестировать в новостройки в Краснодаре

Краснодар – город миллионник на юге России с развитой промышленностью, транспортной и социальной инфраструктурой. За последние 10 лет число жителей города возросло в 2 раза. По прогнозам демографов, в следующие годы население столицы Кубани продолжит увеличиваться. Поэтому недвижимость Краснодара привлекательная для инвесторов сразу по 3 причинам:

  • Стабильно высокий спрос на жилье в городе;
  • Огромное количество предложений от застройщиков на рынке;
  • Низкие цены в сравнении со столицей и Санкт-Петербургом.  

По прогнозам финансовых экспертов, в 2023 году цены на недвижимость в западных и южных регионах страны вырастут на минимум на 10%. И это еще одна причина вложить средства в ликвидную квартиру в новостройке Краснодара.  

Способы вложения средств в недвижимость 

Инвестиции в жилую и коммерческую недвижимость делятся на две категории:

  • Спекулятивные – бизнес по купле-продаже квартир;
  • Капитальные – приобретение помещения для сдачи в долгосрочную или посуточную аренду. 


Чтобы зарабатывать на купле-продаже жилья, целесообразно покупать новостройки на этапе котлована. В это время их цена на 25-40% ниже, чем после введения дома в эксплуатацию. Главное – подписывать договор долевого участия только с проверенными застройщиками, работающими в Краснодаре много лет и имеющими репутацию благонадежных компаний.

Также можно получать доход, сдавая купленные помещения в аренду. Размер дохода будет зависеть от привлекательности объекта для арендаторов. Клиентам, которые покупают квартиры для сдачи в аренду, специалисты АН «‎Владис» рекомендуют рассматривать объекты в густонаселенных спальных районах и в деловом центре Краснодара (Фестивальный, Юбилейный, Комсомольский микрорайоны, пр.).

Способы повышения дохода от вложенных средств 

Чтобы получить высокий доход, необходимо вкладывать средства в ликвидные объекты, которые заинтересуют покупателей или арендаторов. Если Вы планируете зарабатывать на сдаче жилья в аренду, будьте готовы потратиться на ремонт, покупку качественной мебели и необходимой бытовой техники. Ведь чем в лучшем состоянии квартира, тем быстрее и дороже вы сможете ее сдать.

Как начать инвестировать 

Главное правило любого инвестора – выбор ликвидного актива. Поэтому перед тем, как инвестировать в покупку той или иной новостройки, проконсультируйтесь со специалистом. Эксперты из АН «‎Владис» помогут Вам подобрать лучшее предложение на рынке по соотношению расположения, планировки, класса дома и цены.

Инвестирование в недвижимость с малым капиталом: альтернативный вариант 

Для граждан, которые хотят инвестировать, но располагают небольшим капиталом, есть альтернативный вариант – вложение денег в ценные бумаги девелоперских компаний. Акции и облигации ведущих российских застройщиков торгуются на Московской бирже.
   
Перезвоните мне 

Изюмова Альбина Робертовна

Главный эксперт

 


   

 

Последние публикации