Лучшие ЖК для покупки квартиры в Краснодаре в 2022 году

События, происходящие в России 2022 году, практически не повлияли на спрос на недвижимость в столице Кубани. Желающих купить новостройку не стало меньше, ведь квартира в новом комфортном ЖК — отличное место для жизни и разумная инвестиция в будущее. В статье риелторы АН "Владис" поделятся своими мыслями о том, почему 2022 год — лучшее время для покупки новостройки в Краснодаре, а в качестве бонуса расскажут о пяти самых лучших жилых комплексах.

Клиентам, которые подбирают квартиру для жизни или для бизнеса, мы рекомендуем выбирать жилье в новых ЖК в Краснодаре. Причина этому — ряд неоспоримых преимуществ новостроек:

  • удобные планировки и современные технические решения;
  • благоустроенные общественные пространства;
  • повышенный уровень безопасности;
  • наличие рядом с домом всей необходимой социальной инфраструктуры;
  • ставка по ипотечному кредиту на 0.5-2% годовых ниже в сравнении с ипотекой на объекты на вторичном рынке. 
 

Купить квартиру в новостройке можно дешевле, чем жилье на вторичке. Дело в том, что цена на первичном рынке устанавливается компанией-застройщиком. Она экономически обоснована и зачастую заметно ниже, чем стоимость аналогичных объектов на вторичном рынке. Также краснодарские застройщики предлагают покупателям рассрочку на выгодных условиях.

Гарантированные преимущества для клиентов АН "Владис"

За годы существования компании мы установили прочные партнерские отношения с проверенными компаниями-застройщиками и крупными банками, и страховыми компаниями. Благодаря этому, наши клиенты могут получить преференции по ипотеке и одни из лучших условий по страхования. Также юристы АН «Владис» возьмут на себя все вопросы, связанные с юридическим оформлением покупки недвижимости. 

Динамика цен на квартиры в новостройках в 2022 году

В конце 2021 цены на новостройки в Краснодаре выросли в среднем на 11% по отношению к первой половине года, однако уже весной 2022 года цены стабилизировались. В третьем квартале 2022 года средняя стоимость квадратного метра в уже сданных ЖК такая:

  • 125 000 рублей – в студиях и 1-комнатных квартирах;
  • 96 000 рублей – в 2-комнатных квартирах;
  • 85 000 рублей – в жилье с 3 комнатами;
  • 72 рублей – в 4- и 5-комнатных апартаментах.  
 

Объекты в домах, которые еще не сданы в эксплуатацию, дешевле на 20-25%. Сейчас стоимость квадратного метра в возводимых домах начинается от 68000 рублей.

На стоимость недвижимости в Краснодарском крае заметное влияние имеет сезонность, осенью и зимой наблюдается снижение спроса и стоимость жилья снижается. Поэтому покупка квартиры сейчас станет выгодным вложением средств.

ТОП-5 лучших ЖК в Краснодаре в 2022 году

Интересные объекты для инвестирования есть в каждом из четырех округов Краснодара. Однако по опыту наших риелторов, самыми комфортными для жилья являются микрорайоны Черемушки, Фестивальный и Юбилейный. Поэтому в наш ТОП-5 ЖК в Краснодаре вошли новостройки, возведенные в этих районах:

  • “Айвазовский” – сданная новостройка бизнес-класса в ЧМР от застройщика “Неометрия”. Этот 22-этажный дом с подземным паркингом, детскими и спортивными площадками. Он расположен в районе с развитой инфраструктурой. Цена за м² здесь начинается от 197 730 рублей.
  • “Фонтаны” – строящийся огромный ЖК на улице Старокубанской, который будет состоять из 20 разноэтажных домов комфорт-класса. Застройщиком является проверенная компания СпецСтройКубань. На территории комплекса появятся собственные рестораны, магазины, спортивные и детские клубы, паркинг, прогулочные зоны, парк с фонтанами. Стоимость м² составляет от 150 000 рублей.
  • “Солнечный” – 15-этажная монолитная новостройка бизнес-класса в ФМР, в историческом центре города. В районе давно сложившаяся и развитая инфраструктура: в шаговой доступности находятся 6 школ, 11 детских садов, медицинские учреждения, бизнес-центры, Свято-Казанский храм. Квартиры в жилом комплексе продаются с ремонтом и мебелью. Цена за м² стартует от 130 000 рублей.
  • “Екатерининский парк” – строящийся ЖК в ФМР, на Круговой улице. По задумке застройщика Екатеринодар Инвест-Строй, комплекс будет состоять из 8 домов бизнес-класса разной этажности. В ЖК запланированы закрытая территория, двор-парк, подземные паркинги, премиальные холлы, продуманные общественные пространства. Цена 1 м² в этом ЖК в самом центре Краснодара составляет от 235 000 рублей.
  • “Новый Город” – сданный жилой комплекс в ЮМР, на ул. 70-летия Октября. Этот ЖК состоит из 15 разноэтажных домов комфорт-класса. К преимуществам можно отнести продуманные планировки квартир, наличие паркингов, детских и спортивных площадок, красивые холлы, развитую социальную инфраструктуру, близость к Набережной, отличный вид из окон. Цена 1 м² в этом ЖК начинается от 120 000 рублей. 

Квартиры в строящихся и сданных ЖК в Краснодаре можно купить за наличные, в рассрочку, в ипотеку, а также – с использованием материнского капитала.

АН "Владис" поможет купить квартиру в любой новостройке Краснодара!

Специалисты АН "Владис" помогут Вам купить квартиру в новостройке в любом районе Краснодара. Если Вы сделали свой выбор, мы проведем переговоры с застройщиком, поспособствуем в оформлении рассрочки или ипотеки, возьмем на себя юридическое сопровождение сделки. Если же вам необходимо помощь с выбором, и вы не знаете в каком именно комплексе хотите приобрести жилье, мы поможем подобрать лучший объект по соотношению расположения, качества и цены.
Перезвоните мне 

Хатунцев Денис Сергеевич

Старший партнер

Специализация: Новостройки


 


   

 

Подпишись на новости
Последние публикации